CHINE

Lot 162
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE
Paire de potiches couvertes à décor polychrome de pêches, grenades et rochers percés fleuris sur fond de motifs d'écailles imbriquées en rouge de fer, le col décoré de flammes bleu et rouge alternées sur fond caillouté. XVIIème siècle, époque Transition H: 39 cm. Eclats à un couvercle
Mes ordres d'achat