Lot comprenant quatre yeux oudjat, une colonnette... - Lot 159 - Kahn & Associés

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Lot comprenant quatre yeux oudjat, une colonnette papyriforme, deux Anubis marchant, une Isis allaitant, une Isis debout et un babouin Thot. Faïence bleue et verte, pierre marron. Petits éclats et usures. Egypte, Basse Epoque, 664-332 av. J.-C. H: de 1.8 cm. à 4.2 cm. Etiquette indiquant «poteries datant de 500 ans avant l'ère chrétienne. Les mêmes au musée de Sèvres rapportées par A. Bartholdi»
Mes ordres d'achat