Lot de deux assiettes à bords verticaux et... - Lot 151 - Kahn & Associés

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de deux assiettes à bords verticaux et pied annulaire, estampées d'une marque de potier SAMFE et IMPRISC; une coupelle à deux anses bifides et lèvre verticale. Sigillée. Eclats à la lèvre et usure. Terre-cuite beige. Dépôts terreux. Gallo-romain pour les deux assiettes, Ier - IIe et IIe - IIIe siècle. Diam.: 14,3 à 15,5 cm.(#)
Mes ordres d'achat