Lot de cinq balsamaires. Un vase miniature... - Lot 150 - Kahn & Associés

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de cinq balsamaires. Un vase miniature à godrons saillants et une cruche miniature en pâte de verre à décor de chevrons. Verre irisé. Petits éclats et dépôts terreux. Romain, Ier - IIe siècle, et XIIe - XIIIe siècle pour les deux derniers. H.: 2 à 13,3 cm.(#)
Mes ordres d'achat