Lot de dix objets comprenant des lampes à... - Lot 145 - Kahn & Associés

Lot 145
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de dix objets comprenant des lampes à canal ornées d'un médaillon représentant pour certaines un chrisme, des motifs géométriques, un paon et un cervidé. Y est joint un moule (partie supérieure). Terre-cuite ocre (ou orange) usures et éclats, petits manques. Afrique du Nord, VIe - VIIIe siècle. H.: de 11 à 16 cm.(#)
Mes ordres d'achat