PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 313 - Kahn & Associés

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré représentant Apollon debout jouant de la lyre. Une mandoline à ses côtés. Le cadran émaillé blanc à chiffre romains est signé: «LUCIN rue des deux pont n°12 à Paris». Base rectangulaire ornée en applique d'angelots chevauchant une guirlande de part et d'autre d'un vase. Petits pieds boules. Epoque Restauration. H: 44,5 - L: 30 - P: 11,7 cm
Mes ordres d'achat