BIBLIOTHEQUE étroite en placage de bois de... - Lot 279 - Kahn & Associés

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
BIBLIOTHEQUE étroite en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre par deux vantaux en partie vitrés à décor marqueté d'un treillage de quartefeuilles dans la partie inférieure. Pieds gaines. Style Louis XVI, XIXè siècle. (Quelques restaurations). H: 128 - L: 96 - P: 21 cm
Mes ordres d'achat