IMPORTANT LUSTRE à vingt-quatre lumières... - Lot 268 - Kahn & Associés

Lot 268
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
IMPORTANT LUSTRE à vingt-quatre lumières sur deux rangs, en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe, orné de pendeloques à pointes de diamant et poignards en cristal. Style Louis XVI, seconde moitié XIXème siècle. (quelques bras tordus, accidents et manques). H: 115 Diam. 90 cm
Mes ordres d'achat