CANDELABRE constitué d'un groupe en porcelaine... - Lot 267 - Kahn & Associés

Lot 267
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 320EUR
CANDELABRE constitué d'un groupe en porcelaine polychrome représentant un jeune homme assis près d'une femme endormie et d'un bouquet à quatre bras de lumière à décor de lys, la base ajourée de style Rocaille, cette dernière ainsi que le bouquet en bronze ciselé et doré. Style Louis XV, XIXème siècle (accidents et manques). H: 68 cm
Mes ordres d'achat