BUREAU DE CHANGEUR à dessus brisé, en placage... - Lot 262 - Kahn & Associés

Lot 262
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 250EUR
BUREAU DE CHANGEUR à dessus brisé, en placage de bois indigènes, le plateau marqueté d'entrelacs, ouvrant par un faux tiroir en ceinture surmonté d'un volet abattant découvrant quatre petits tiroirs, et, en partie basse, par une petite porte centrale en retrait flanquée de deux tiroirs de part et d'autre. Il pose sur huit pieds réunis quatre à quatre par une entretoise. Travail méridional du début du XVIIIème siècle (petits accidents, le piètement postérieur). H: 84 L: 81 P: 50,5 cm
Mes ordres d'achat