PAIRE DE FAUTEUILS & PAIRE DE CHAISES CABRIOLET,... - Lot 261 - Kahn & Associés

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
PAIRE DE FAUTEUILS & PAIRE DE CHAISES CABRIOLET, en bois relaqué crème mouluré et sculpté, les dossiers en anse de panier, les pieds antérieurs fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Garniture en tapisserie au point à décor floral polychrome (usures et petits accidents). Fauteuil: H: 90 L: 56 cm Chaise: H: 88 L: 52 cm
Mes ordres d'achat