BOITE A DRAGEES en carton, de forme ronde,... - Lot 237 - Kahn & Associés

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
BOITE A DRAGEES en carton, de forme ronde, le couvercle orné d'un fixé sous-verre à décor polychrome de corbeille de fleurs et de papillons et cerclé de laiton doré. Epoque Restauration. A l'intérieur une inscription manuscrite au crayon "Boite provenant du baptême/du Comte de Chambord, offerte/à M. Demanche, maire de Louveciennes. 1820 ". Diam. 16,5 cm
Mes ordres d'achat