ROUEN ou LILLE

Lot 89
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
ROUEN ou LILLE
Grande fontaine couverte formée d'une figure de jeune Bacchus assis à califourchon sur un tonneau à fond bleu sur une base à fond vert, tenant une bouteille et un gobelet, le corps décoré de branches de vigne et grappes de raisin. XVIIIème siècle. H.: 63 cm. Sautes d'émail et restaurations à un pied
Mes ordres d'achat