DELFT

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
DELFT
Plat rond à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines Wanli au centre d'un canard sur un rocher dans un médaillon polylobé, l'aile décorée de compartiments. XVIIIème siècle. D.: 40,5 cm. Fêlure et éclats
Mes ordres d'achat