Fusil d'infanterie pour les gardes du corps... - Lot 68 - Kahn & Associés

Lot 68
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Fusil d'infanterie pour les gardes du corps du roi, deuxième modèle, platine marquée St Etienne, manufacture royale, modèle à tambour, bien poinçonné de fleur de lys. Pièce de pouce en laiton aux armes de France et marqué gardes du coprs du roi (usures) Bonne garniture poinçonnée, bretelle en bufle et on y joint une baillonnette à douille
Mes ordres d'achat