Jules DUPRE (1811-1889)

Lot 30
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Jules DUPRE (1811-1889)
Paysage au troupeau, Circa 1840-1850 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 73, 5 x 61 cm Provenance: - Vente Joy Fould, Kende Gall, New York, 12-11- 1942, n°589. - Collection particulière. Exposition: - 1894, New York, Metropolitan Museum of Art. Bibliographie: - M.-M. AUBRUN, L'oeuvre Peint de Jules Dupré, Léonce Laget, Paris, 1974, n°204 et reproduit en page 112
Mes ordres d'achat