dessin au crayon gras de Oskar Glatz (1872-1958)... - Lot 98 - Kahn & Associés

Lot 98
dessin au crayon gras de Oskar Glatz (1872-1958) daté 1914 et signé en bas à gauche grand artiste hongrois, beaucoup de ses oeuvres sont dans les musées 44 x 54 cm dans bel encadrement la joueuse pourrait être C. de Csery qui a participé aux Internationaux de France en 1913 PENCIL DRAWING
Mes ordres d'achat