maquette à la gouache pour le dessin du sigle... - Lot 34 - Kahn & Associés

Lot 34
maquette à la gouache pour le dessin du sigle de la FILT par Raymond Templier 23 x 17 cm daté 1947 et signé Raymond Templier (1891-1963) dessinateur et concepteur de modèles pour la joaillerie, a créé un ensemble d'objets, dessins, affiches sur le thème du sport en particulier pour la Fédération Française de Tennis cf livre "le bijou moderne Raymond Templier" editions Norma 2005 de L. Mouillefarine et V. Ristelhueber GOUACHE MODEL OF THE LOGO FILT
Mes ordres d'achat