Léonard Tsuguhara FOUJITA (1886-1968)

Lot 134
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Portrait de femme, à Okinawa, 1938 Huile sur panneau Signé et daté 1938 en haut à droite Contresigné, daté et titré «Naha» au dos en occidental et en japonais 33 x 24 cm Exposition: L'oeuvre est répertoriée aux archives artistiques Foujita, le maître japonais de Montparnasse, Palais des Arts et du Festival de Dinard, du 27 juin au 25 septembre 2004, oeuvre exposée sous le n°109 et reproduite page 122 du catalogue
Mes ordres d'achat