Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 288
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Bonheur du jour en noyer sculpté et marqueterie d'essences de bois naturel vernissé à trois étagères verticales en partie haute ouvrant par un tiroir en ceinture. Piètement d'angle à jambes sculptées. Plateau chantourné. Signé sur le plateau dans la marqueterie Emile Gallé, Nancy. Haut. 103,5 cm - long. 54 cm - prof. 45 cm.
Mes ordres d'achat