Bureau plat en bois de placage marqueté en... - Lot 281 - Kahn & Associés

Lot 281
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 850EUR
Bureau plat en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds fuselés. Dessus de cuir brun doré au petit fer. Estampille à chaud de Jean MOCQUE A PARIS et poinçon de l'Union Nationale des Industries Françaises de l'Ameublement. Style Louis XVI (un peu insolé). Haut. 74,5 - Larg. 129,5 - Prof. 69,5 cm.
Mes ordres d'achat