Table à jeux à plateau portefeuille en placage... - Lot 278 - Kahn & Associés

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Table à jeux à plateau portefeuille en placage de ronce de thuya, palissandre, ébène et bois clair marquetés de bouquets, papillons, rinceaux feuillagés et d'un damier, dans des réserves mouvementées, les pieds cambrés. L'intérieur garni de feutre vert. Style Louis XV, fin du XIXe/début du XXe siècle (petits accidents). Haut. 74 - Larg. 74 - Prof. fermée 40 cm.
Mes ordres d'achat