Deux fauteuils à dossier médaillon, en bois... - Lot 277 - Kahn & Associés

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux fauteuils à dossier médaillon, en bois naturel mouluré et sculpté de quartefeuilles, l'un avec des pieds cannelés, l'autre avec les pieds antérieurs à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (restaurations). Haut. 85,5 - Larg. 57,5 cm Haut. 88,5 - Larg.59 cm.
Mes ordres d'achat