Commode de forme droite en bois de placage... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode de forme droite en bois de placage marqueté de cannelures simulées et d'un vase couvert, ouvrant par trois tiroirs, les deux inférieurs sans traverse, les pieds fuselés. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre blanc veiné. Fin du XVIIIe/début du XIXe siècle (accidents et manques, restaurations). Haut. 82,5 - Larg. 122 - Prof. 53 cm.
Mes ordres d'achat