Baromètre-termomètre rectangulaire à vue... - Lot 275 - Kahn & Associés

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Baromètre-termomètre rectangulaire à vue octogonale, en bois et stuc doré, la partie supérieure à décor de globe terrestre et feuilles de chêne, le cadran signé MECHIN opticien. Vers 1830 (petits accidents et manques). Haut. 92 - Larg. 52 cm.
Mes ordres d'achat