Ferdinand Barbedienne (1810-1892)

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Vase cornet à deux anses à présentoir attenant, en bronze doré et émaux cloisonnés à décor floral polychrome dans des réserves sur fond turquoise. Il pose sur quatre pieds griffe. Vers 1880. Signé. Hauteur: 24 Diam. 19 cm.
Mes ordres d'achat