Paire de candelabres en bronze doré et marbre... - Lot 165 - Kahn & Associés

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de candelabres en bronze doré et marbre blanc, le fût formé d'un faune tenant deux bras de lumière feuillagés dans chaque main, le socle circulaire à décor d'enroulements. Style Louis XVI, XXe siècle, dans le goût de CLODION. Haut. 49 Haut. totale: 78 cm.
Mes ordres d'achat