Lampe bouillotte à trois lumières en bronze... - Lot 164 - Kahn & Associés

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Lampe bouillotte à trois lumières en bronze ciselé, les supports d'abat-jour en forme d'arc terminés par des têtes de cygne, le fût cannelé, la coupelle ajourée en forme de corbeille. Vers 1820/1830 (manque l'abat-jour en tôle, montée à l'électricité). Haut. 62 cm.
Mes ordres d'achat