Paul Valéry

Lot 401
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Paul Valéry
Le Serpent. Illustrations de Jean Marchand. Et de Sonia Lewitska. Éos, 1926. In-4 br. Chemise. Un des 25 sur japon impérial avec 3 suites dont 2 en couleurs. Exemplaire signé par l'auteur et l'éditeur. Joint. La jeune Parque. Illustrations de Daragnès. Émile-Paul, 1925. In-4 br. Un des 200 Arches. Les principes d'an-archie pure et appliquée. Gallimard, 1984. In-12 br. Édition originale un des 29 premiers sur Hollande. Le Cimetière marin. Émile-Paul frères, 1920. In-12 br. Ex. sur Mittineague-mill. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat