SURRÉALISME. JACQUES VACHÉ. Lettres de guerre.... - Lot 395 - Kahn & Associés

Lot 395
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 190EUR
SURRÉALISME. JACQUES VACHÉ. Lettres de guerre. Avec une introduction par André Breton et un dessin de l'auteur. Au sans pareil, 1919. In-12 br. Édition originale. Joint PAUL ELUARD Les animaux et leurs hommes. Avec cinq dessins d'André Lhôte. Au sans pareil, coll. de littérature, 1920. In-12 br. É. O. BENJAMIN PÉRET. De derrière les fagots. Éd. Surréalistes, 1934. In-12 br. É. O. PAUL NOUGÉ. La Conférence de Charleroi. Le Miroir infidèle, Bruxelles, 1946. In-12 br. É. O. COLLECTIF. La Révolution et les intellectuels. Que peuvent faire les surréalistes? Clarté, 1926. In-4 br. É. O. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat