[ADRIENNE MONNIER] LOUIS CHÉRONNET. Paris... - Lot 376 - Kahn & Associés

Lot 376
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[ADRIENNE MONNIER] LOUIS CHÉRONNET. Paris Imprévu. Photographies en noir de Marc Foucaut. Éditions Tel, 1946. In- 4, cartonnage d'éditeur. É. O. Envoi à Adrienne Monnier. Joint. GEORGES DUHAMEL. Les espoirs et les épreuves. Mercure de France, 1953. É. O. Bel envoi à Adrienne Monnier. RENÉ DAUMAL. Chaque fois que l'aube paraît. Gallimard, 1953. In-12 br. É. O. un des 45 pur fil. Envoi de Véra Daumal à Renéville. VALERY LARBAUD. Lettre à deux amis. Revue des Belles lettres, Lausanne, 1965. In-4 ff. É. O. sur vélin. VALERY LARBAUD. La Femme vêtue. Revue des Belles lettres, Lausanne, 1970. In-4 ff. É. O. sur vélin. LOYS MASSON. L'illustre Thomas Wilson. Illustré de six dessins et une lithographie originale de Fernand léger. Bordas, 1948. In-12 br. É. O. Les six volumes
Mes ordres d'achat