Charles MAURRAS

Lot 369
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Charles MAURRAS
Les Amants de Venise. Paris, 1931. In-8, demi chag bleu à coins orné. Joint Pages Africaines. In-8 broché. Ed. or. Ex. num sur Vélin. Contes Philosophiques. Paris Ed. du Capitole. 1928. 3 vol. in- 8 br. Ed ill. par GOOR; ex. num. GREEN (Julien): Suite Anglaise. Paris, 1927; in-12 demi mar. brun à bandes de trémois. Ed or., un des 50 ex num. du tirage de tête. Envoi de J. Green à Édouard Wassermann, dont l'ex libris, dessiné par Marie Laurencin figure dans le volume
Mes ordres d'achat