André MALRAUX

Lot 362
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
André MALRAUX
Hôtes de passage. Gallimard, 1975. Édition originale Sur vélin pur fil. Joint. Les Noyers de L'Altenburg. Gallimard, 1948. In-8 br. Édition originale La Tête d'Obsidienne. NRF, 1974. Édition originale sur vélin pur fil. Le Triangle noir. NRF, 1970. In-12 br. Un des 10 premiers sur Hollande. Oraisons funèbres. Gallimard, 1971. In-12 br. Un des 80 premiers sur Hollande. L'Homme précaire et la littérature. Gallimard, 1977. Édition originale sur vélin d'Arches. Les Chênes qu'on abat. Gallimard, 1971. In-12 br. Édition originale sur vélin pur fil. Antimémoires. T. 1. Gallimard, 1967. In-12 br. Édition originale sur pur fil. Lazare. Gallimard, 1974. In-12 br. É. O. Sur vélin. Les neuf volumes
Mes ordres d'achat