Stéphane MALLARMÉ

Lot 361
Estimation :
200 - 250 EUR
Stéphane MALLARMÉ
Contes indiens. Avant-propos du Dr Bonniot. Illustrations de Maurice Ray. L. Carteret, 1927. In-8 br. Édition originale. Joint. Autobiographie. Lettre à Verlaine Avant-dire du Dr Bonniot. Albert Messein, 1924. In-4 br. Partiellement débroché. Édition originale HC. Lettres et poèmes inédits. Hors texte de Picasso et quatrain à Méry Laurent. T à p. Les Lettres, 1948. In-8 ff. Édition originale. Vers et prose. Frontispice d'après Paul Gauguin et portrait par Whistler. L'Intelligence, 1926. In-8 br. Exemplaire sur vergé de Montval. PAUL VERLAINE. Stéphane Mallarmé. Portrait par Luque. Les Hommes d'aujourd'hui, n° 296. Les cinq volumes
Mes ordres d'achat