Marcel JOUHANDEAU

Lot 346
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Marcel JOUHANDEAU
Petit bestiaire. Huit eaux fortes en couleurs de Marie Laurencin. NRF, 1944. In-8 ff, chemise étui. Un des 330 Vélin d'Arches. Joint. Réflexions sur la vieillesse et la mort. Grasset, 1956. In-12 br. Édition originale sur alfa. Théâtre sans spectacle. Grasset, 1957. In-12 br. Édition originale sur alfa. Trois crimes rituels. Gallimard, 1962. In-12 br. Édition originale sur pur fil.. JOSEPH KESSEL. Nuits de princes. Ill. d'Edelmann. Mornay, 1927. In-12 br. Édition originale sur Rives. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat