Léon DAUDET

Lot 339
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Léon DAUDET
J.-K. Huysmans. Éditions du cadran, 1947. In-4 ff. Édition originale Joint. LUCIEN DESCAVES. Les dernières années de J.-K. Huysmans. Albin-Michel, 1941. In-12 br. Mention. LUCIEN DESCAVES. Deux ami s J. -K. Huy smans e t l'abbé Mugni e r. Plon, 1946. In-12 br. Mention. ANDRE BILLY. J.-K. Huysmans et ses amis lyonnais. Ill. P. Falké. Lardanchet, Lyon, 1942. In-12 br. Édition originale. Deux volumes. HERMAN BOSSIER. Un personnage de roman. Centrale du livre, 1943. In-12 br. Édition originale. J. DAOUST. L'ordo 1900 de J.-K. Huysmans. Facultés catholiques, Lille, 1950. In-8 br. Édition originale J. DAOUST. J.-K. Huysmans et son confesseur. Facultés catholiques, 1951. In-8 br. Édition originale Joint la photo de l'abbé Ferret confesseur de Huysmans. JOSEPH DAOUST. Les débuts bénédictins de J. K. Huysmans. Éditions de Fontenelle, abbaye saint-Wandriloole, 1950. In-12 br. Édition originale Deux volumes. LÉANDRE VAILLAT. En écoutant Forain. Flammarion, 1931. In-12 br. Mention. Les onze volumes
Mes ordres d'achat