Léon BLOY

Lot 333
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Léon BLOY
Sur la tombe de Huysmans. Collection des curiosités littéraires, 1913. In-12 br. Édition originale Joint. LÉON BLOY. Les dernières colonnes de l'église. Mercure de France, 1942. In-12 br. Mention. RÉVÉREND PÈRE DOM BESSE. Joris Karl Huysmans. Librairie catholique, 1917. In- 12 demi, couv cons. Édition originale trois volumes. JACQUES MEURGEY. En marge de J. K. Huysmans. Les médailles de Saint-Benoit. Librairie Champion, 1917. In-4 br. Édition originale. Envoi et lettre autographe de l'auteur à laquelle il joint un tirage cuivre de sa collection. [Pièce jointe]. Les quatre volumes
Mes ordres d'achat