Exposition Huysmans à la Bibliothèque Nationale,... - Lot 325 - Kahn & Associés

Lot 325
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Exposition Huysmans à la Bibliothèque Nationale, 1948. In-8 br. Édition originale Joint. Catalogue exposition BN, bibliothèque de l'Arsenal, 1979. Illustrations en noir. In-4 br. Édition originale Les deux catalogues auxquels on joint une liste de prêts à l'exposition de 1948, photographies, originale et contretype, cartes postales des lieux de Huysmans, correspondance tardive de chercheurs ou amateurs de l'oeuvre. Manuscrit de 34 pages à propos de la collaboration de Huysmans à des revues: République des lettres, Le Gaulois, Gil Blas, la Revue moderniste, Revue wagnérienne... L'Ensemble, volumes et documents
Mes ordres d'achat