J.-K. HUYSMANS

Lot 323
Estimation :
80 - 100 EUR
J.-K. HUYSMANS
En Marge. Préface de L. Descaves. Marcelle Lesage, 1927. In-12 br. Joint Correspondance de J.-K. Huysmans et de madame Cécile de Bruyère. Éditions du Cèdre, 1950. In-4 br. Édition originale Lettres inédites à Émile Zola. Librairie Droz, 1953 In-12 br. Édition originale Lettres inédites à Jules Destrée. Librairie Droz, 1967. In-12 br. Édition originale Là-Haut suivi du journal d'En route. Casterman, 1965. In-12 br. Chartres. Illustrations en noir. Guilde du livre. Croquis Mermod. La Retraite de Monsieur Bougran. Préface de Maurice Garçon. Jean-Jacques Pauvert, 1964. In-12, rel. édit. Les huit volumes. À propos de J.-K. Huysmans
Mes ordres d'achat