LÉON-PAUL FARGUE

Lot 277
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
LÉON-PAUL FARGUE
Tancrède. Paris, 1911; petit in-8 br. couv. imp. Édition originale rare publiée aux dépens de Valery Larbaud, tirée à 212 ex. num. celui-ci sur vergé d'Arches, signé par l'auteur qui a inscrit les dates 1893-1894 sur la couverture et la page de titre. Avec un envoi autographe signé de l'auteur. Ex. complet du chapitre initial, «La première vie de Tancrède» qu'on ne retrouve pas dans l'édition définitive de 1943. Très bon exemplaire, malgré des brunissures sur la couv. Édition originale
Mes ordres d'achat