EROTICA: Octave MIRBEAU-Raphael FREIDA. Le... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
EROTICA: Octave MIRBEAU-Raphael FREIDA. Le Jardin des Supplices. Paris, Javal et Bourdeaux, 1927; in-4 en ff. sous couv. ill. et double emb. Ed. ill. de 11 eaux fortes originales; un des 90 ex. num. sur Annam comportant 1 pl. refusée en 3 états et 2 suites. (acc. à l'emb.) Joint. PIERRUGUES]: Glossarium Eroticum Linguae Latinae. Paris, 1826; in-8 br. VERLAINE: Oeuvres Libres. Bruxelles, 1948; in-8 en ff. sous chemise et double emboîtage. (acc.)
Mes ordres d'achat