MAINTENON (Marquise de)

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
MAINTENON (Marquise de)
Lettres, précédées de sa vie. Paris, Collin, 1806, 6 vol. in-12, bas. ornée de l'ép. (travail de vers au t. 6) Joint. TOUCHARD-LAFOSSE: Chroniques de l'oeil de Boeuf. Paris, 1845; 4 vol. in-12, demi veau blond ornée. STAAL de LAUNAY (Madame de): Mémoires. PARIS, Jouaust, 1886; 2 vol. in-8, demi chag. bleu à coins orné. DU BARRI (comtesse)]: Mémoires. Paris, 1829; 6 vol. in-8, demi bas. bleue ornée. Lettres de Mmes de VILLARS, de LA FAYETTE, de TENCIN, de COULANGES, de NINON de l'ENCLOS, et de Mlle AÏSSE. Paris, Collin, 1806; 3 vol. in-12, demi bas. blonde ornée
Mes ordres d'achat