EMPIRE et RESTAURATION: VITROLLES (baron... - Lot 233 - Kahn & Associés

Lot 233
Estimation :
300 - 320 EUR
EMPIRE et RESTAURATION: VITROLLES (baron de). Mémoires et Relations Politiques. Paris, Charpentier, s.d. 3 vol. in-8 demi chag Havane. Première éd. Joint LAVALETTE (comte de): Mémoires et Souvenirs. Londres, Bull, 1831; 2 t. en 1 vol. in-8, demi chag. vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Mémoires importants concernant la fin de l'Empire et le retour des Bourbons. LIGNE (prince de): Lettres et Pensées. Paris et Genève, Paschoud, 1809; in-8 demi bas. us. de l'ép. Ed. donnée par la baronne de Staël. LIGNE (prince de): Fragments de l'histoire de ma vie. Paris, Plon, 1927; 2 vol. in-8 demi bas. blonde. On joint 2 vol. sur Napoléon
Mes ordres d'achat