DUC DE VILLARS

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
DUC DE VILLARS
Mémoires du duc de Villars, Pair de France Maréchal Général des armées de S. M très Chrétienne. La Haie, Gosse, 1736; 3 vol. in-12, veau blond orné. Joint. GOURVILLE (HÉRAULT de): Mémoires. Paris, 1724; 2 vol. in-12 veau blond jaspé orné de l'ép. CATINAT (Maréchal de): Mémoires et Correspondance. Paris, s.d.; 3 vol. in-8 demi bas. bleue ornée. PRINCESSE PALATINE: Mémoires. Paris, 1823; in-8, demi reliure. BRANTOME: Mémoires. Leyde, J. Sambix le Jeune, 1699; 2 vol petit in-12 veau brun granit orné de l'ép. (petits défauts de reliure) LONGUEVILLE (duchesse de)]: BOURGOING de VILLEFORE: La véritable vie de la Duchesse de Longueville. Amst. 1739; 2 t. en 1 vol in-12, veau brun raciné orné de l'ép. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat