Louis de PONTIS

Lot 216
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Louis de PONTIS
Mémoires du Sieur de Pontis. Paris, 1766; 2 vol. in-12, plein veau brun orné, jaspé de l'ép. Mémoire rédigé par Thomas du Faussé, disciple de Port Royal. Joint. ANQUETIL: L'Esprit de la Ligue. Paris, 2e éd. 1771; 3 vol. in-12, veau blond jaspé, orné de l'ép. CAUMONT LA FORCE (Charlotte Rose de)]: Histoire secrète des amours de Henri IV, Roi de Castille, surnommé l'Impuissant. La Haie 1695; in-16, bas. ornée. CHOLIERES (Jean de): Les Après Dinées. Bruxelles, 1863; demi mar. vert à coins, tête dorée. Reliure de Champs. Réed. de l'éd. de Paris de 1587, elle a été tiré à 100 ex. num. sur Hollande. (dos passé) GUISE (duc de): Mémoires. Paris, 1681; in-12 veau orné, ancien. (manque le titre et le dernier f.)
Mes ordres d'achat