Abbé de MONTGON

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Abbé de MONTGON
Mémoires. S.l. (puis Lausanne) 1748-1752. 7 t. en 8 vol in-12, veau orné de l'ép. Joint. THOULIER d'OLIVET]: La vie de Monsieur l'Abbé de Choisy. Lausanne et Genève, 1748. In-8 veau jaspé. CAYLUS (Comte de): Souvenirs. Paris, Hubert, 1805, in-8 demi mar. rouge de Loisellier. (un mors fendu) MONTESQUIEU: Cahiers. 1716-1755. Paris, 1941; in-8 demi chag. brun. MONTESQUIEU: Lettres Persanes. Paris, Jouaust, 1859; in-8, plein mar. brun, tête dorée, étui. Ex. num. sur vergé. On joint 3 vol. divers
Mes ordres d'achat