[MONGY]

Lot 209
Estimation :
300 - 350 EUR
[MONGY]
Vie privée du Cardinal Dubois. Londres, 1789; in-8, bas. blonde ornée de l'ép. Joint. Mémoires particuliers pour servir à l'histoire de France sous les Règnes de Henri III, Henri IV,... Paris, 1756; 2 vol. in-12, veau écaille orné de l'ép. f. de titre du t. 1 restauré. SCARRON: Le Roman Comique. Paris, 1678; 2 parties en 1 vol. in-16, mar. rouge à grain long bien orné, tr. dorée. Reliure d'ép. Romantique. (rest. hâtive) FURETIERE: Le Roman Bourgeois. Nancy, Cusson, 1713; in-12, demi chag. rouge du milieu du XIXè siècle. Ed. ill. de 6 fig. gravées H.T. non signées. TOURVILLE (Maréchal de): Mémoires. Amst., 1758; 2 vol. in-12, veau blond jaspé orné de l'ép. Anacréon et Sapho, trad. de Mme Dacier, 1716; 1 vol. Mémoires de la Reine Christine de Suède. Paris, 1830, 2 vol. in-8 demi veau vert orné
Mes ordres d'achat