MÉMOIRES: DUCLOS. Mémoires secrets sur les... - Lot 207 - Kahn & Associés

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
MÉMOIRES: DUCLOS. Mémoires secrets sur les règnes de Louis XIV et de Louis XV. Paris, 1791; 2 vol. in-8 bas. ornée de l'ép. On joint: CAMPAN (Mme): Mémoires sur la vie privée de Marie Antoinette. Paris, 1823. 4 vol. HAMILTON: Mémoires du Comte de Grammont. Paris, Lemerre, 1876, 1 vol. ANQUETIL: Louis XIV, sa Cour et le Régent. Paris, 1819, 2 vol. Soirée de S. M Louis XVIII. Bruxelles. 2 vol. in-12. CAMPION (Henri de): Mémoires. Paris, 1857. 1 vol. SALAMON (abbé de): Correspondances secrètes. Paris, Plon, 1898. 1 vol. Ensemble 11 vol. demi reliure
Mes ordres d'achat