MARQUIS DE LA FARE

Lot 204
Estimation :
400 - 500 EUR
MARQUIS DE LA FARE
Mémoires et Réflexions sur les principaux évènements du règne de Louis XIV. Paris, Bernard, 1755; in-12 veau blond jaspé orné de l'ép. Joint. FRESNE (marquise de): Mémoires. Amst., 1757; 2 parties en 1 vol. in-12 bas. jaspée ornée. TALBOT (chevalier Robert): Lettres... sur la France. Amst. 1768; 2 vol. in-12, bas. jaspée ornée de l'ép. LA GUETTE (madame de): Mémoires. Paris, Jannet, 1856; petit in-12, demi mar. bleu, dos à nerfs à décor d'un écu répété, tête dorée. D'ARGENSON: Rapports inédits du Lieutenant de police René d'Argenson. Paris, Plon, 1891; in-12 demi bas. ornée. LENCLOS (Ninon de): Lettres de Ninon de Lenclos au marquis de Sévigné. Londres (Paris, Cazin), 1782; 2 vol. in- 18, veau blond orné de l'ép. Belle impression sur papier bleuté
Mes ordres d'achat