Correspondance secrète de la Cour pendant... - Lot 201 - Kahn & Associés

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Correspondance secrète de la Cour pendant le Règne de Louis XVI, ci devant Roi des François. Paris, 1793; 3 vol. in-12 demi bas ornée de l'ép. 3 premiers vol. seuls. Joint. Journal des Inspecteurs de Monsieur de Sartines. Bruxelles et Paris, 1863; in-12 demi mar. rouge. Exemplaire de Jules Bobin. Ensemble 8 vol. de la Coll. de Mémoires sur la Rév. Franc.: MME ROLLAND (2 vol.), LOUVET, RIVAROL, MORELLET (2 vol.), LOMBARD DE LANGRES (2 vol). demi reliure. NORVINS: Histoire de Napoléon. Paris, 1834; 4 vol. in-8, demi bas. bleue, dos à décor de fers Empire
Mes ordres d'achat